воскресенье, 29 июня 2014 г.

День города 2014

Итоги конкурса

Конкурсные блоки "Лоскутные орнаменты Красноярья" были собраны в 4 панно, примерно 80х90см, и в таком виде украшали шатёр магазина Логос, ну и проспект Мира, конечно!)

четверг, 26 июня 2014 г.

Лоскутные орнаменты Красноярья

белорусский орнамент
  
   Ко Дню города магазин ЛОГОС http://www.logos-group.ru/news/9/309 организовал проект- Лоскутные орнаменты Красноярья, где по замыслу должны собраться в единое полотно орнаменты, представляющие более 40 национальностей, населяющих наш город.
   По заданию блоки должны быть 22х22см, вот я помучилась с идеями... - в такой размерчик орнамент в лоскутной технике втиснуть трудновато. Выбор пал конечно же на узоры вышитых рушников ( наверно я ещё долго ими болеть буду!)))

четверг, 19 июня 2014 г.

quilt-in-public-day

 Все на открытый день лоскутного шитья !!!

Дорогие читатели и гости моего блога, приглашаю всех 21 июня в Центральный парк! Подробности в нашем клубном блоге - РАДУГА http://radugaclub.blogspot.ru/2014/06/quilt-in-public-day.html

Вот интересно, у вязальщиц есть своя эмблемка для дня вязания на публике, а у лоскутниц нет(...  Или  может быть, я просто не смогла её найти??? В любом случае есть повод придумать что-нибудь радостное - присоединяйтесь!
 Добавляю фото прошедшего сегодня события!  Такую симпатичную эмблему мы сделали с Женей Драчёвой, ( ей отдельное спасибо за графику и композицию!)
Теплый день, тёплая атмосфера, много цветных тряпочек! что ещё нужно для счастья лоскутницам?!)))

среда, 11 июня 2014 г.

как мы МК делали...

МК в полевых условиях


1-го июня - на острове Татышев мы устраивали небольшие МК для детей. Там проходил очередной семейный фестиваль с названием "Радуга", и конечно, лоскутный клуб с названием  "Радуга" не мог оставаться в стороне!)
   Дальше - как в анекдоте:  " поскольку фотоаппарата у меня сейчас нет, то фотографий этого события я вам не покажу"),  а немножко порассуждаю про уличные МК.
Я приготовила таких зайцев...