четверг, 24 июля 2014 г.

ма-а-аленькая сумочка

история с аппликацией...
    история вялотекущая, такая, но с неожиданной развязкой). Так вот, я, как истинный хомячок насобирала еще в прошлом году в Питере пакетик японских фактурных тканей. Знаете такой способ покупки ткани?) - "я не знаю зачем она мне,  но она позвала меня со своей полки шёпотом, по имени...". И вот настал-таки момент, я сделала японскую аппликацию, с малепусенькими детальками!
Техника, конечно , для очень спокойных и терпеливых...
   Много чему есть ещё поучиться, и как мне понравилось!  -очень приятно работать с толстенькими, "шероховатыми" тканями, они сначала мне казались совсем неподходящими для таких мелочей, но какая богатая фактура в итоге! В процессе испытывала разные иголки, очень понравились супертонкие черные иглы от Clover, такая иголочка позволяет делать совсем мелкие незаметные стежки, входит в ткань очень легко, не цепляется. Ещё познакомилась с прикольной пластиковой лопаткой, называется - хера, (интересно,  это действительно так звучит по-японски) по-русски, конечно, смешно, но очень полезная штука, для формирования сгиба деталей и разглаживания.
    И вот такая вся красивая аппликация лежала себе, лежала, и я решила вставить "произведение" в косметичку, это первая моя косметичка, не очень оно мне в итоге понравилось... ещё полежала в шкапчике. А тут надо срочно собираться на Мир Сибири!!! нужна мини-сумочка - и вот!)

На двух ушках закрепила металлические кольца, на них крепится ручка на пуговичках, можно носить на плече и на шее,  Уже в последний момент добавила шнурок, который завязывается на поясе, было очень удобно в полевых условиях.  В мини-сумочку поместился телефон, немного денег, платочек и очки, (можно было ещё что-нибудь положить) необходимый минимум, не тяжелый, не объемный. Решила - для подобных мероприятий специально сошью подобную сумочку, только ещё меньше и может быть более плоскую.)
это мой блок в общем фестивальном одеяле - совсем другая техника аппликации)


1 комментарий:

  1. Очень хорошо подойдет в качестве косметички! Я накупила косметики в http://saloncosmetic.com.ua/, не знаю куда раскладывать))

    ОтветитьУдалить